teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


LL-B 第74回あすなろ杯少年サッカー大会

 投稿者:LL4年役員  投稿日:2017年10月15日(日)19時38分38秒
返信・引用 編集済
  10/15(日) 場所:横浜市大第二グラウンド 天候:雨
15-5-15  8人制

FCサンダース VS 西本郷FC
0-1

六浦毎日 VS 並木SC
0-4

小山台SC VS FCサンダース
0-3

並木 SC VS 西本郷FC
1-1

六浦毎日 VS 小山台SC
0-4

代表・コーチ・保護者審判・応援してくださいました皆様、ありがとうございました。
 
 

U12 横浜国際チビッ子サッカー大会

 投稿者:6年保護者  投稿日:2017年10月 9日(月)18時33分53秒
返信・引用
  10月9日(祝)
新横フットボールパーク 8人制

  vs 篠原つばめSC   6-0

  vs 荏田東               2-0

本日も暑い中ご指導、帯同していただいたコーチ、保護者審判、お手伝いしていただいた保護者の皆さま、お疲れさまでした。ありがとうございました。
 

第23回こえだカップ高学年大会

 投稿者:L6年役員  投稿日:2017年10月 7日(土)15時04分38秒
返信・引用
  10月7日(土)     会場:長浦小学校

Dブロック予選
vs 長浦少年  11-0
vs FC追浜B  17-0

帯同ご指導下さった監督、コーチ、審判をして下さったパパ、応援の保護者の皆さん、ありがとうございました。
 

第3回U-12サッカーリーグin神奈川

 投稿者:L6年保護者  投稿日:2017年10月 1日(日)16時52分14秒
返信・引用
  2017年10月1日(日)
場所…玄海田グランド
(Aコート)
荏田東FCvsFC霧が丘
2-1
六浦毎日vsFCMSN
1-0
横浜scつばさvs荏田東FC
2-0
FC霧が丘vsFCカルパ
1-2
六浦毎日vs横浜scつばさ
0-1

(Bコート)
EMSCvs夏山sc
1-2
アローズscvsFCカルパ
0-3
篠原つばめscvsEMSC
2-3
夏山scvsアローズsc
0-1
FCMSNvs篠原つばめsc
1-1


会場設営をお手伝いして下さいましたFC霧が丘さんありがとうございました。

保護者審判、運営のお手伝いをして下さいました保護者の皆さんありがとうございました。

ご指導頂きましたコーチの皆さんありがとうございました。

 

SL2年国ちび

 投稿者:SL2年役員  投稿日:2017年10月 1日(日)15時23分56秒
返信・引用
  場所:上白根小学校  天候:曇り  10-5-10


vsSCH  0-3


vsFCオフサイド  1-1


悔しさ残る試合でしたがみんな頑張っていました!
来週もみんな頑張ってーー!!
ご指導して下さったコーチ、審判、応援して下さった保護者様、ありがとうございました。


 

第3回U12サッカーリーグin神奈川(後期)

 投稿者:L6年役員  投稿日:2017年 9月26日(火)22時13分4秒
返信・引用
  9月18日(祝)市大グランド
U12-1-6ブロック

FCカルパ vs 篠原つばめSC
2-0
篠原つばめSC vs 横浜SCつばさ
0-3
荏田東FC vs FCカルパ
0-7
FC霧が丘 vs FCMSN
0-0
六浦毎日SS vs EMSC
2-0
アローズSC vs FC霧が丘
1-0
FCMSN vs EMSC
1-3
六浦毎日SS vs アローズSC
0-1

幹事運営お疲れ様でした。
 

横三ジュニアサッカーリーグU-11

 投稿者:L5年役員  投稿日:2017年 9月26日(火)07時54分37秒
返信・引用
  9/24(日) フットサルスクエア久里浜 天候:晴れ 12-2-12  5人制

vs 横三FC 12-1
vs 岬陽SC 9-1
vs アローズSC 1-4
vs 三春SC 17-0
vs 横三FC 7-2

ご指導いただきましたコーチ、応援の保護者の皆様、ありがとうございました。
 

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U10-1-11ブロック

 投稿者:LL4年役員  投稿日:2017年 9月25日(月)14時30分32秒
返信・引用 編集済
  9/24(日) 横浜市大第二グラウンド 雨のち晴れ 15-5-15  8人制

勝田SC VS クライムイレブン
0-3

Tips VS NPO YSCC
1-6

大豆戸FC-A VS 六浦毎日
1-0

FC 緑 VS 勝田SC
6-0

クライムイレブン VS  Tips
3-0

NPO YSCC VS 大豆戸FC-A
3-3

六浦毎日 VS FC緑
1-0

ブロック4位でした。

ご指導いただきましたコーチ、保護者審判、応援してくださいました皆様、ありがとうございました。
 

SL2年国チビ

 投稿者:SL2年役員  投稿日:2017年 9月24日(日)21時39分29秒
返信・引用
  場所:旧ひかりヶ丘小学校  天候:晴れ  10-5-10

vs大豆戸FC  0-1


vsみずきSC  4-0


国チビ初戦惜しくも1試合負けてしまいましたが1点で抑えることができました!
まだまだ始まったばかりなので予選突破できるようみんな頑張れー!!
ご指導して下さったコーチ、審判、帯同、応援して下さった保護者様ありがとうございました。
たくさんの応援があると子供達の気持ちも上がりますね!車出しのご協力もありがとうございました。
 

MSSカップ U10

 投稿者:LL4年役員  投稿日:2017年 9月23日(土)20時50分2秒
返信・引用 編集済
  横浜市大第二グラウンド  天候 雨のち曇り  8人制

予選リーグ(10-5-10)
Aブロック
六浦毎日 vs 川崎フロンターレ
0-1

アスルクラロ沼津 vs マリノスPr 新横浜
0-4

六浦毎日 vs マリノスPr新横浜
0-1

川崎フロンターレ vs  アスルクラロ沼津
4-0

六浦毎日 vs  アスルクラロ沼津
3-2

川崎フロンターレ vs マリノスPr新横浜
1-0

Bブロック
マリノスPr追浜 vs  SCH
0-1

ヴァンフォーレ甲府 vs  クライムイレブン
2-2

マリノスPr追浜 vs  クライムイレブン
1-0

ヴァンフォーレ甲府 vs SCH
2-0

マリノスPr追浜 vs ヴァンフォーレ甲府
6-2

クライムイレブン vs SCH
0-5

[ジュニアトーナメント 15-5-15]
六浦毎日 vs  クライムイレブン
8-0

ヴァンフォーレ甲府 vs アスルクラロ沼津
7-2

クライムイレブン vs アスルクラロ沼津
0-4

六浦毎日 vs ヴァンフォーレ甲府
2-9

[順位トーナメント  15-5-15]
川崎フロンターレ vs SCH
1-5

マリノスPr追浜 vs マリノスPr新横浜
2-0

川崎フロンターレvs マリノスPr新横浜
2-2  (PK 3-4)

SCH vs マリノスPr 追浜
1-1  (PK 2-3)

順位
1位 マリノスPr 追浜

2位 SCH

3位 マリノスPr新横浜

4位 川崎フロンターレ

5位 ヴァンフォーレ甲府

6位 六浦毎日

7位 アスルクラロ沼津

8位 クライムイレブン


朝早くから会場設営、本部運営にご協力いただきましてありがとうございました。
ご指導いただきました代表、監督、コーチ、保護者審判の方々、ありがとうございました。
 

レンタル掲示板
/99